В Петербурге в середине недели снова может выпасть снег

Автор фото: Ермохин Сергей
С началом новой рабочей недели в Петербурге началось похолодание, к городу приближается очередной снежный циклон.
Как отмечает главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, фронт движется с юга на север, через Ленинградскую область. К середине недели в тылу циклона сформируется холодная воздушная масса, которая превратит осадки в мокрый снег и снег. От его траектории будет зависеть, дойдут ли снегопады до Петербурга.
"Сегодня перспективы смещения циклона очень неприятные для нас, он проходит через Ленинградскую область с юга на север и накрывает уже 19 апреля Санкт-Петербург снегом в своей северной "шапке". Температура воздуха в таких осадках останется близкой к 0 градусов или даже слабоотрицательной", — пишет Колесов в своём телеграм-канале.
В понедельник, 15 апреля, дневная температура в городе понизится до +4…+9 градусов, повторятся дожди, добавляет синоптик.
Накануне специалисты уже предупреждали о грядущем похолодании, понижению температуры предшествовали относительно тёплые выходные и обильный дождь в воскресенье.
Самым тёплым днём с начала года стала среда, 10 апреля, когда столбик термометра поднимался до +21,5. При этом среднесуточная температура воздуха не смогла превысить исторический максимум из-за прохладной ночи.