Из-за колейности в Токсовском тоннеле на КАД ограничат движение транспорта

Тоннель на КАД (Токсовский тоннель) в районе Девяткино, архивное фото.
В связи с проведением работ по ликвидации колейности в северном и южном транспортных отсеках Токсовского тоннеля на КАД будут попеременно перекрывать одну полосу движения по направлению из Ленинградской области в Петербург (в сторону Суздальского проспекта и улицы Руставели), а также в обратную сторону.
Об ограничениях автомобилистов предупредили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Как уточнил начальник ситуационного центра учреждения Илья Пузыревский, пока одна из полос на транспортной развязке КАД на пересечении с дорогой "Санкт-Петербург — Матокса" будет закрыта (внутреннее кольцо КАД км 31+433) на второй, свободной для автомобилей, максимальную скорость ограничат до 40 км/ч.
"Дорожные работы в Токсовском тоннеле будут производится одновременно в двух транспортных отсеках, в период с 20 по 28 апреля, в круглосуточном режиме", — добавил Илья Пузыревский.
Участок на КАД, где с 20 по 28 апреля 2024 года будут действовать ограничения.
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Выполнять вышеуказанные работы будут специалисты ООО СПК "Зелёный город". В целях безопасности участок, где устраняют колейность, огородят водоналивными барьерами и дорожными конусами. Также на месте проведения работ установят временные дорожные знаки, направляющие стрелки со световой индикацией и сигнальные фонари дежурного освещения.
Накануне в Петербурге перекрывали дороги из-за мусульманского праздника Ураза-байрам, а станция метро "Горьковская", расположенная неподалёку от Соборной мечети, временно закрывалась на вход из-за большого числа пассажиров.
В начале этой недели "Деловой Петербург" рассказывал, что из-за ремонта на участке внутреннего кольца КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют две полосы. Дорожные работы будут продолжаться пять дней, а на свободных для движения полосах тоже введут ограничение по скорости.