Смольный: приостановки работ не повлияют на сроки ввода коричневой ветки метро

Автор фото: t.me/linchenko_spb
Работы на участке Красносельско-Калининской линии (коричневой) линии метро между "Юго-Западной" и "Путиловской" планируют завершить в соответствии с графиком, до конца 2024 года.
Временные остановки работ из-за неразорвавшихся снарядов времён Великой Отечественной войны не повлияли на график строительства. Об этом заявил комитет по строительству Петербурга в ответ на запрос издания "Ведомости. Северо-Запад". При этом точные даты запуска новых станций не уточнялись.
Сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещений станций и сооружением пересадочного узла между "Путиловской" и "Кировским заводом".
"В оставшееся время необходимо завершить работы по сооружению пересадочного узла, монтажу оборудования станций, сооружению вестибюлей станций, выполнить подключение сантехнических скважин и пусконаладочные работы для полного функционирования станций "коричневой" ветки метрополитена", — указали представители ведомства.
Напомним, что неразорвавшиеся со времён Великой Отечественной войны снаряды обнаруживали на площадке будущего здания вестибюля станции "Путиловская" в начале февраля и в марте. Метростроителям приходилось приостанавливать работы и ждать, пока взрывотехники не обезвредят снаряд и не вывезут его для дальнейшей утилизации.