Расстрелянным в кафе у "Парка Победы" в Петербурге оказался бизнесмен из Гатчины

Автор фото: Ермохин Сергей
Погибшим при стрельбе в кафе "Чабрец" оказался бизнесмен из Ленобласти.
Его убийца не раз отбывал наказание в местах лишения свободы.
Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник, личность погибшего установлена, им оказался генеральный директор крупной компании из Ленобласти. 47news уточняет, что это 40-летний предприниматель из посёлка Елизаветино в Гатчинском районе.
Он руководил компанией, зарегистрированной в том же посёлке. Фирма занимается дизайном, производством мебели и художественной обработкой металла. По данным канала "Mash на Мойке", в кармане погибшего нашли 2,3 млн рублей, деньги — часть долга убийце.
Нападавшим и задержанным на месте убийства является неоднократно судимый за кражи, угоны и нетрезвое вождение 40-летний уроженец Ленинграда Алексей Исаков. В мае 2021 года он получил 3,5 года общего режима, из колонии он попал на СВО, откуда недавно вернулся, пишет "Фонтанка". По версии источника, убийство было совершено из-за долга в 7 млн рублей.
По данным регионального СК, инцидент произошёл около 19.30 в кафе у метро "Парк Победы" на Московском проспекте. Свидетели услышали три выстрела. На место происшествия немедленно вызвали полицию и скорую помощь. Полицейские задержали мужчину около 40 лет с пистолетом ТТ в руках. Раненый посетитель кафе умер на месте, врачи не смогли ему помочь. СК по Петербургу возбудил уголовное дело по статье "Убийство".