К концу второго дня выборов явка избирателей в Петербурге составила 54,52%

Автор фото: Ермохин Сергей
Выборы президента РФ 2024.
Представитель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Юрий Кузьмин подвёл итоговую явку второго дня голосования (16 марта) на выборах президента РФ в Северной столице.
На момент закрытия участков в 20:00 итоговая явка составила 54,52% или 2 074 847 избирателей. Юрий Кузьмин отметил, что все заявления о нарушениях оперативно обрабатывались членами избиркома, на места, где фиксировались нарушения, выезжала команда ГИК.
Также представитель Горизбиркома отметил, что комиссии очень приятно получать положительные отзывы о цифровых сервисах петербургской избирательной комиссии и о работе наблюдателей. Высоко оценила работу наблюдателей уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова после визита в Центр общественного наблюдения Петербурга и избирательный участок города.
Напомним, завтра начнутся голосования во временных участках на кораблях, приписанных к петербургскому порту, и на арктических станциях. 17 марта станет последним днём выборов президента России.
По всей России по состоянию на 21:00 по московскому времени 16 марта, явка избирателей достигла 58,24%. В Ленобласти явка на два дня голосования составила более 867 тысяч человек или 60,43% избирателей в регионе.