В центре Петербурга открылся премиальный бутик-отель стоимостью 1 млрд рублей

Автор фото: Фотографии предоставлены пресс службой отеля
В Петербурге торжественно открыли новый бутик-отель Cosmos Selection Saint-Petersburg Italyanskaya. На открытие приехали глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, президент Союза "Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата" Владимир Катенев, зампред комитета по развитию туризма Нана Гвичия.
Премиальный отель на Итальянской улице находится в историческом здании XIX века, где раньше располагалось Общество взаимного кредита уездного земства. В создание отеля инвестирован 1 млрд рублей.
"Ключевая ценность этого проекта — в его архитектурно-исторической составляющей и уникальной локации, — говорит президент Cosmos Hotel Group Александр Биба. — Мы с большим пиететом относимся к подобным объектам культурного наследия, поэтому постарались максимально сохранить неповторимый облик здания и его интерьеры".
В отеле есть номера разных категорий; стоимость ночи в номере "Стандарт" до конца марта составляет от 10 тыс. рублей, в высокий сезон цена будет расти.
В портфель гостиничного оператора Cosmos Hotel входят около 40 отелей, включая городские и курортные, от 3 до 5 звёзд.
Как писал "Деловой Петербург", отели в Северной столице предлагают самые выгодные варианты размещения в апреле и марте. К такому выводу пришли специалисты официального городского туристского портала Visit Petersburg, проанализировав списки резервирования номеров за прошлый год и январь–февраль текущего года.
Город популярен как у отдыхающих, так и у деловых туристов. Деловой турпоток в Петербург за 2023 год вырос на четверть, до 1,2 млн человек.