В дни выборов транспорт в Петербурге переведут на усиленный режим

Автор фото: Ермохин Сергей
Общественный транспорт Петербурга в дни выборов президента РФ будет работать в усиленном режиме. В выходные, 16 и 17 марта, запустят 2211 дополнительных рейсов в день.
Об этом сообщили 14 марта в комитете по транспорту. Там уточнили, что в пятницу, 15 марта, на которую приходится первый день трёхдневного голосования, автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по стандартному графику будних дней.
А 16 и 17 марта на график рабочих дней переведут 325 маршрутов наземного транспорта. При этом на 229 маршрутах сохранится график субботы и воскресенья.
Метрополитена Петербурга изменения не коснутся. Подземка проведёт пятницу по графику рабочего дня, а в субботу и воскресенье отработает по режиму выходных. Вестибюли всех станций, в том числе "Технологический институт — 1", откроются и закроются в соответствии с действующим графиком.
Пригородные поезда также будут курсировать по стандартным графикам для пятницы, субботы и воскресенья.
Как писал "Деловой Петербург", работа по подготовке избирательных участков в Северной столице полностью завершена. За ходом голосования будут следить 17 электоральных экспертов и 24 международных наблюдателя.
В этом году в Петербурге впервые проводится эксперимент — на стенах участков разместят машинописные коды, которые попадают на видеосъёмку, чтобы не допустить распространения фейков.