В Петербурге умер артист БДТ им. Товстоногова Валерий Ивченко

Автор фото: БДТ им. Г. А. Товстоногова
В Петербурге на 85 году жизни скончался народный артист России Валерий Ивченко.
Актёр умер в субботу, 2 марта, сообщили в Большом драматическом театре (БДТ) им. Товстоногова.
"2 марта ушёл из жизни артист БДТ им. Г. А. Товстоногова, народный артист России и Украины Валерий Михайлович Ивченко", — сообщается в соцсетях театра, причина смерти не уточняется.
Валерий Ивченко родился 20 ноября 1939 года в Купянске Харьковской области, окончил студию при Харьковском драматическом театре и режиссёрский факультет Киевского государственного института театрального искусства. Служил в театрах Харькова, Николаева и Киева, в БДТ работал с 1983 года.
Театралам артист запомнился ролями в спектаклях "На дне", "Ревизор", "Смерть Тарелкина", "На всякого мудреца довольно простоты", "Борис Годунов", "Коварство и любовь", "Салемские колдуньи", "Дом, где разбиваются сердца", "Мария Стюарт". Также Ивченко снялся в целом ряде фильмов.
Накануне в возрасте 61 года умер последний из остававшихся в живых участников рок-группы "Зоопарк" Валерий Кирилов. Музыкант в последнее время тяжело болел и лежал в реанимации.
В воскресенье, 25 февраля, на 88-м году жизни скончался народный артист России Эрнст Романов. Последний раз актёр выходил на сцену в конце января.