Сервисные апарт-отели пришли в Забайкалье

Автор фото: Предоставлено сетью апарт-отелей YE’S
Генеральный директор сети апарт-отелей YE'S Ирина Ивашкевич приняла участие в первом Забайкальском строительном форуме, который прошел в Чите. Крупнейшее мероприятие Сибири и Дальнего Востока собрало более 50 экспертов в области градостроительства и архитектуры и более 300 представителей инвесторов, девелоперов, банков, государственных и общественных организаций, став площадкой для дискуссий и обмена опытом.
Конструктивный диалог между бизнесом и государством – неотъемлемая часть развития строительного сектора в России, и именно такие системные мероприятия позволяют его выстроить. Участники Форума выразили свою заинтересованность в разработке и использовании новых подходов и решений, способствующих устойчивому развитию отрасли и повышению качества строительства.
В рамках тематической сессии РГУД "Комплексное развитие территорий и новые форматы девелопмента" Ирина Ивашкевич поделилась преимуществами и концепцией реализации сервисных апарт-отелей: от приобретения прав на застройку и получения проектного финансирования до осуществления монтажных работ и маркетингового сопровождения.
"Гостиничная компания YE’S вышла на рынок в 2011 году, начав строительство первого в России апарт-отеля совместно с ГК Пионер. А с 2021 года сотрудничает с девелоперами по всему миру – по франшизе уже реализован комплекс апартаментов в Астане в соответствии с международными стандартами в гостиничном секторе. Сегодня в портфеле компании 6 объектов и сопровождаются еще 6 проектов в крупных регионах страны. В рамках таких соглашений определены технические требования и стандарты проектирования, предоставляются рекомендации относительно использования материалов в конкретных проектах", - поделилась Ирина Ивашкевич.
Строительство сервисных апартаментов в наиболее популярных среди туристов регионах позволяет обеспечить качественный аналог классическим средствам размещения с высоким уровнем сервиса для гостей и надежный формат доходной недвижимости для частных и институциональных инвесторов. В 2023 году в апарт-отелях более YE'S проживало более 130 тыс. человек, а средняя загрузка по сети в России составила 94,5%, что свидетельствует о высокой популярности сегмента.