Второй вестибюль метро "Проспект Славы" изменит режим работы с 19 февраля

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Пассажирка метро смотрит на схему на станции "Проспект Славы" в Петербурге.
Начиная с 19 февраля второй вестибюль станции метро "Проспект Славы", расположенной на Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии, переходит на новый режим работы.
Как уточнили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", речь идёт о вестибюле, который выходит на Альпийский переулок: с понедельника он будет открываться на час раньше и закрываться на два с половиной часа позже, чем сейчас.
"Вниманию пассажиров! С 19 февраля 2024 изменяется режим работы вестибюля № 2 станции “Проспект Славы”. [Новое] Время открытия для входа и выхода — 5:26 мск; [новое] время закрытия для входа — 0:32 мск; [новое] время закрытия для выхода — 0:55 мск", — говорится в объявлении, опубликованном в telegram-канале городского метрополитена.
Тем временем вестибюль станции "Сенная площадь" на Московско-Петроградской (синей) линии, который закрыли несколько месяцев назад из-за прогнивших ступеней, до сих пор недоступен для пассажиров.
При этом в комитете по транспорту говорили, что ремонтные работы на "Сенной площади" должны завершиться в начале или середине марта.
Несколько месяцев назад "Деловой Петербург" писал, что городские власти одобрили проекты строительства вторых вестибюлей станций метро "Василеостровская" и "Балтийская". Точные сроки работ будут определены в рамках производственной программы на 2024 год,