У Ладожского вокзала с 1 марта отменят период бесплатной парковки

Автор фото: ОЖД
Правила парковки у Ладожского вокзала изменятся с 1 марта 2024 года. Водителей лишат права на бесплатную стоянку в течение первых 15 минут.
О переменах предупредили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Там подчеркнули, что брать плату за парковку возле вокзального комплекса будут с момента заезда автомобиля.
Также водители могут воспользоваться платной парковкой, расположенной на пандусе Ладожского вокзала. Она способна принять одновременно 82 автомобиля.
Схему движения вокруг Ладожского вокзала изменили по решению городских властей. Как пояснили в ОЖД, открыто движение легкового транспорта, в том числе такси, по Гранитной улице. Это позволит высаживать пассажиров к вестибюлю Ладожского вокзала, который расположен рядом со станцией метро.
Для пассажиров также открыт прямой выход из метро на вокзал по типу "сухие ноги".
Как писал "Деловой Петербург", 30 января открылась после длительного ремонта станция метро "Ладожская". На станции отремонтировали три эскалатора, установили новые турникеты и полностью заменили балюстраду.
На время ремонта от "Ладожской" курсировали бесплатные шаттлы, на которых петербуржцы могли доехать до соседних станций метро. В их числе был трамвай №30, теперь он продолжит ходить по тому же маршруту, однако станет платным.