Гендиректор девелопера "Самолет" Антон Елистратов покинет свой пост

Автор фото: t.me/ElistratovAnton
Генеральный директор группы "Самолет" Антон Елистратов намерен покинуть свой пост. Об этом "Деловому Петербургу" неофициально сообщил источник, близкий к компании.
По данным источника, топ-менеджер сам решил покинуть компанию. Причиной отставки стало его желание сменить вид деятельности.
Антон Елистратов в телеграм-канале, посвящённом работе в компании, написал 9 февраля личный пост, в котором сообщил, что в прошлые выходные сделал новую татуировку с логотипом "Самолета".
"Я точно знаю, что, что бы ни произошло дальше, "Самолет" навсегда останется в моей жизни. Как важный, классный, насыщенный, эмоциональный и невероятный период моей жизни. Как повод для гордости и приятных воспоминаний", — написал гендиректор компании. Он анонсировал появление ещё двух записей, также личного характера.
Антон Елистратов в 2018 году стал управляющим директором группы "Самолет" с членством в совете директоров. В ноябре 2019 года его назначили генеральным директором группы. С момента его назначения "Самолет" был трансформирован из строительной компании в девелоперскую с фокусом на технологии и развитие экосистемы сервисов.
"Под руководством Антона компания увеличила количество регионов присутствия, значительно расширила команду, продемонстрировав многократный рост EBITDA и капитализации; успешно преодолела крупные кризисные периоды без замедления роста, такие как пандемия COVID-19", — говорится на сайте группы.
Как писал "Деловой Петербург", свой пост покидает и гендиректор ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" Игорь Орлов. Об этом стало известно 7 февраля от источников в отрасли и в Объединённой судостроительной корпорации, в состав которой входит верфь. О планах ОСК сменить руководство Северной верфи и судостроительного завода "Янтарь" в Калининграде стало известно в конце декабря 2023 года. Ротацию менеджмента связывали с аудитом после передачи ОСК ВТБ.