Бильярд и массажный кабинет. В Доме Зингера после реновации открылась штаб-квартира "ВКонтакте"

Компания "ВКонтакте" увеличила площадь своей штаб-квартиры на Невском проспекте
Автор фото: пресс-служба "ВКонтакте"
В историческом здании Дома Зингера, на Невском проспекте открылась обновлённая штаб-квартира соцсети "ВКонтакте".
Пресс-служба компании в пятницу, 9 февраля, сообщила, что после ремонта площадь офиса выросла почти на треть — до 4,4 тыс. квадратных метров, а количество рабочих мест увеличилось на 20%. Реновацией занималась компания Pridex, которая смогла завершить все работы за четыре месяца.
В офисе появились новые эргономичные рабочие пространства, шумоизоляционные "будки" для телефонных звонков, переговорные и мягкие зоны. Для комфортной работы дизайнеры использовали шумоподавление и диммируемые лампы, чьей яркостью можно управлять с планшета.
Кроме того, для отдыха сотрудников офиса создали спортзал с ковриками для йоги и бильярдом, организовали лаундж-зону с библиотекой и видеоиграми и массажный кабинет.
"Комплексное обновление штаб-квартиры "ВКонтакте" — это, безусловно, вызов для команды Pridex. В легендарном объекте культурного наследия, в самом сердце Петербурга, в условиях жёстких ограничений, которые диктует локация, нам удалось в рекордные сроки реализовать современный, человекоцентричный офис для главной социальной сети, ювелирно вписав его в историческое здание", — рассказал коммерческий директор Pridex Александр Алейников.
Главный офис холдинга "ВКонтакте" располагается в Дома Зингера уже 14 лет. Проект обновления штаб-квартиры начался осенью 2023 года после того, как компания выкупила права аренды всего исторического здания.
"ВК" получил право аренды всего Дома Зингера на Невском проспекте в июне прошлого года, закрыв сделку с Альфа–Банком стоимостью более 2 млрд рублей. "Деловой Петербург" подробно рассказывал об одной из крупнейших и самых необычных сделок города. Сделка могла стоить 2,3 млрд рублей.