В России выбрали самых популярных работодателей

Автор фото: Пресс-служба компании "Газпром нефть"
HeadHunter опубликовал на своём сайте ежегодный рейтинг лучших работодателей страны, по мнению россиян. Участие в опросе приняли более 600 тыс. соискателей. По итогам онлайн-голосования в тройку лидеров народных симпатий вошли Альфа-Банк,Яндекс и "Газпром нефть".
При этом "Газпром нефть" стала лучшим и единственным представителем Петербурга в первой десятке рейтинга работодателей. Все остальные представляют Москву.
"Мы эффективно сотрудничаем с вузами, поддерживаем молодых специалистов и открываем современные офисы. Стремимся создавать возможности для профессионального и личного роста наших сотрудников. Стабильное лидерство «Газпром нефти» в рейтинге работодателей подтверждает актуальность наших принципов и человекоцентричного подхода", — прокомментировал результаты рейтинга заместитель генерального директора "Газпром нефти" Кирилл Кравченко.
Всего соискатели оценили 2266 компаний, которые активно развивают бренд работодателя и используют продвинутые программы для работы с персоналом. Итоговый рейтинг учитывает несколько категорий компаний: по численности штата, отраслям, отзывам экспертов, оценкам действующих и потенциальных сотрудников.
В числе критериев "компании мечты": конкурентный уровень заработной платы, уважительное отношение к сотрудникам, баланс работы и личной жизни. Немаловажно, что в этом году выросло значение стабильности бизнеса и возможность гибкого графика. Кроме того, незначительно снизилась важность фактора масштаба реализуемых в компании проектов.
Как отмечают в HH, по итогам прошлого года трендом стали инженерные профессии. Также открывается всё больше вакансий для специалистов в космической отрасли и биоинженерии.