Путин заявил, что ситуация вокруг СВО смыла "пену" с российского общества

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Кандидат в президенты РФ Владимир Путин во время встречи с доверенными лицами в Гостином дворе.
Ситуация вокруг специальной военной операции (СВО) показала, что у российского общества прочный фундамент, а пена "потихонечку смывается".
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в среду, 31 января.
На встрече с доверенными лицами, в которой Путин принял участие в качестве кандидата в президенты, он оценил происходящее в обществе вокруг СВО. Он отметил, что "Россия вынуждена защищать свои интересы, в том числе и с помощью вооружённой борьбы", и подчеркнул, что "историческая Россия поднялась".
Путин отметил "прочный и основательный фундамент воспитания", который есть у российского общества.
"Вся эта пена, которая всегда присутствует в любом обществе, она потихонечку-потихонечку смывается", — сказал Путин в Гостином дворе.
На этой же встрече глава государства сказал, что власти намерены вернуть на родину россиян: Россия не будет останавливать обмен пленными с Украиной.
Центральная избирательная комиссия 29 января зарегистрировала Владимира Путина кандидатом на должность президента России. Он примет участие в выборах в качестве самовыдвиженца. Также регистрацию прошли Владислав Даванков (партия "Новые люди), глава ЛДПР Леонид Слуцкий и Николай Харитонов (КПРФ).