Путин пошутил в ответ на вопрос о метро в Петербурге. Отвечать пришлось Беглову

Путин шуткой ответил на "большой вопрос" капитана СКА про ремонт станции метро
Автор фото: kremlin.ru
Хоккеисты СКА попросили президента РФ Владимира Путина помочь с решением проблемы транспортной доступности "СКА Арены", которая возникнет после закрытия на ремонт ближайшей станции метро "Парк Победы".
Во время посещения спорткомплекса капитан хоккейного клуба Александр Никишин обратился к президенту, сказав, что у него есть "большой вопрос". В ответ Путин пошутил: "Сколько?" — имея в виду денежную помощь. Его вопрос развеселил всех участников встречи.
Никишин пояснил, что из-за реконструкции "Парка Победы" болельщикам будет сложнее добираться до арены. Присутствующий на встрече губернатор Петербурга Александр Беглов заверил, что городские власти решат эту проблему, запустив дополнительный транспорт от других станций метро, передаёт РИА Новости.
В воскресенье, 28 января, главный тренер СКА Роман Ротенберг показал новую арену Путину и президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Первые лица пообщались с хоккеистами клуба, спортсмены пригласили президентов посетить тренировку и выйти на лёд.
Примерный график закрытия станций на реконструкцию в марте прошлого года озвучивал начальник метрополитена Евгений Козин. Тогда он говорил, что работы на "Парке Победы" запланированы на 2024–2025 годы.