Песков заявил Bloomberg, что Россия готова решать задачи на Украине дипломатией

Автор фото: Администрация президента
Россия много раз говорила, что готова добиться своих целей на Украине дипломатическими способами. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Президент Путин неоднократно заявлял, что Россия была и будет открыта для переговоров по Украине", — заявил Песков агентству Bloomberg.
Он отметил, что Россия решительно намерена добиться поставленных задач. Лучше всего было бы сделать это именно дипломатическим способом, но если такой возможности не появится, то военная операция будет продолжаться до достижения целей.
Ранее вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков заявил, что возьмёт на личный контроль производство военной продукции для нужд СВО в городе. Усиленно следить за выполнением гособоронзаказа и обеспечением войск поручил Путин.
25 января Поляков посетил Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта. Предприятие производит серийные образцы осколочно-фугасных и бронебойных снарядов для армии и продукцию общепромышленного назначения. Предприятие с 2021 года участвует в национальном проекте "Производительность труда", а с июня 2023 года — в проекте по привлечению кадров в промышленность "Петербург заводской".
Как писал "ДП", гособоронзаказ подстегнул и рост лёгкой промышленности в Северной столице. Так, Петростат подсчитал, что в период с января по август 2023 года объёмы выпуска одежды в городе увеличились в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом городское руководство предложило субсидировать предприятия, выполняющие оборонные заказы.