Вице-губернатор Поляков взял на контроль производство боеприпасов для СВО

Автор фото: Ермохин Сергей
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков заявил, что возьмёт на личный контроль производство военной продукции для нужд СВО в городе. Усиленно следить за выполнением гособоронзаказа и обеспечением войск поручил президентом РФ Владимир Путин.
Об этом сообщил официальный телеграм-канал Полякова. Вице-губернатор рассказал, что посетил 25 января Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта. Предприятие производит серийные образцы осколочно-фугасных и бронебойных снарядов для армии и продукцию общепромышленного назначения.
"Ознакомился с работой производственных цехов, тут же на площадке провел выездное совещание. С директором завода обсудили вопросы исполнения гособоронзаказа, повышения энергоэффективности предприятия, а также кадрового обеспечения", — рассказал Поляков.
Вице-губернатор отметил, что завод с 2021 года участвует в национальном проекте "Производительность труда". А с июня 2023 года — в городском проекте по привлечению кадров в промышленность "Петербург заводской".
Как писал "Деловой Петербург", гособоронзаказ подстегнул и рост лёгкой промышленности в городе. По данным Петростата, в период с января по август 2023 года объёмы выпуска одежды в Петербурге увеличились в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Кроме того, городские власти предложили выделять из бюджета субсидии на поддержку петербургских предприятий, выполняющих оборонные заказы.