Названы профессии с самыми высокими и низкими зарплатами в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Руководители группы разработки возглавили рейтинг наиболее оплачиваемых профессий в Петербурге в январе этого года.
По данным сервиса по поиску работы hh.ru, кандидатам на такую должность готовы платить до 275 тыс. рублей. В числе других специальностей с высокими предложениями по зарплате — руководители аналитического отдела (250 тыс. рублей), генеральные директора (225,9 тыс.), брокеры (225 тыс.).
В топ-15 вошли и позиции рядовых сотрудников: зоотехник (221,5 тыс. рублей), агент по недвижимости (171,5 тыс.) и программист-разработчик (150 тыс.).
Самые низкие зарплаты зафиксированы среди уборщиков и психологов, которым предлагают всего 40 тыс. рублей. Такое же предложение у дворников, несмотря на все усилия Смольного привлечь в эту профессию людей.
Накануне сервис "Авито" сообщал о возросшем спросе на соискателей без опыта работы, таких объявлений с начала года стало в 3,4 раза больше. Самыми востребованными оказались неопытные сотрудники склада, сборщики товаров, официанты, операторы контактных центров и слесари. При этом треть жителей Северо-Запада назвали повышение квалификации профессиональным достижением года.