Новая общедоступная лыжная трасса открылась в Приморском парке Победы

Автор фото: t.me/kfis_spb
Открытие новой лыжной трассы в Приморском парке Победы, Петербург, 20 января 2024 года.
В Приморском парке Победы состоялось открытие общедоступной городской лыжной трассы.
Об этом в субботу, 20 января сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту Петербурга. Участие в торжественном мероприятии приняли председатель профильного ведомства Антон Шантырь, олимпийские чемпионы Любовь Мухачева и Юрий Кашкаров, а также бронзовый призёр Олимпийских игр Валерий Столяров.
Первыми по новому маршруту проехали участники первого этапа Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по лыжным гонкам — более 300 профессионалов и любителей из Северной столицы и других регионов России.
Также в комитете по физической культуре и спорту отметили, что в ближайшие несколько месяцев на новой лыжной трассе пройдут ещё несколько спортивных мероприятий. В частности, 31 января в Приморском парке Победы проведут региональные соревнования по лыжным гонкам "Спринт на Неве", а 11 февраля по новой трассе проедут лыжники, участвующие в Кубке Губернатора Санкт-Петербурга по зимнему триатлону.
Кроме того, 24 февраля и 10 марта там же планируют провести второй и третий этапы Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по лыжным гонкам соответственно.
В остальные дни оборудованная в Приморском парке Победы лыжная трасса будет открыта каждый день с 6:00 до 23:00 мск до 17 марта включительно. Воспользоваться данным маршрутом в вышеуказанный период смогут все желающие.
Ранее "Деловой Петербург" писал, сколько стоит покататься на лыжах в Петербурге и Ленобласти, а также рассказывал об открытии горнолыжного курорта в Калининградской области.