Петербургский ТЭК обсудил перспективы сотрудничества с делегацией из Китая

Автор фото: gptek.spb.ru
Встреча представителей ГУП "ТЭК СПб" и ЗАО "Балтийская жемчужина".
Руководство ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" (ГУП "ТЭК СПб") и представители строительной компании ЗАО "Балтийская жемчужина", которая принадлежит китайскому Shanghai Industrial Investment, обсудили итоги совместной работы и обсудили планы на будущее.
О том, как прошла традиционная ежегодная встреча с делегацией из КНР, в пресс-службе петербургского предприятия сообщили в пятницу, 5 января. Генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" Иван Болтенков обратил внимание, что теплоэнергетическая компания по-прежнему готова создавать комфортные условия для партнёрства и развивать деловые связи.
В пресс-службе предприятия напомнили, что за девять лет сотрудничества застройщик передал на баланс "ТЭК СПб" около 7 километров магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.
"Предприятием также заключено свыше 5 тыс. прямых договоров с управляющей компанией, обсуживающей жителей нового микрорайона (Балтийская жемчужина — Ред.)", — добавили представители петербургского ТЭК.
Между тем генеральный директор ЗАО "Балтийская жемчужина" У Хэминь сообщил, что в следующем году застройщик планирует передать ТЭКу тепловые сети, которые позволят обеспечить теплоснабжение жилых домов и трёх социально значимых объектов в вышеуказанном квартале. Речь идёт о зданиях полиции, поликлиники и детского сада.
Напомним, что минувшей осенью ЗакС Петербурга принял в окончательной версии закон о приватизации ГУП "ТЭК СПб". Предполагается, что предприятие станет акционерным обществом в 2024 году, его уже включили в соответствующую программу.