В праздники в Петербурге будут круглосуточно следить за состоянием мостов

Автор фото: Ермохин Сергей
Прохожие на Дворцовом мосту.
Все службы петербургского "Мостотреста" будут работать на Новый год круглосуточно. На рабочих местах праздничную ночь встретят 40 сотрудников предприятия.
Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Работать будут специалисты аварийно-дежурного управления, управления механизации, управления по надзору и других подразделений, которые обеспечивают бесперебойное функционирование мостового хозяйства.
Праздник — самое ответственное и напряжённое время для городских служб, подчеркнули в Смольном. Поэтому уборка мостов, путепроводов и набережных будут на особом контроле.
Диспетчерская служба "Мостотреста" также будет работать без перерывов. Там готовы оперативно отреагировать на аварийные ситуации, о которых сообщают МЧС и профильные городские службы, а также на запросы о технической разводке мостов для прохождения судов, которые случаются и в зимнее время.
Как писал "Деловой Петербург", на круглосуточную работу в праздники перешёл и комитет по благоустройству. Особенно тщательно коммунальщики намерены следить за порядком в местах массовых гуляний.
Дворцовую площадь, где состоится большой новогодний концерт, будут убирать несколько раз за ночь. Чистоту планируют наводить перед началом мероприятий, ещё раз — после боя курантов. А в 4 часа утра, когда концерт завершится и горожане разъедутся по домам, начнётся генеральная уборка.