В Смольном допустили отмену новогоднего салюта на Дворцовой площади

Автор фото: Антон Ваганов / "Деловой Петербург"
Жители Петербурга наблюдают за новогодним салютом.
На данный момент власти Петербурга ещё не приняли окончательное решение по поводу традиционного новогоднего салюта, однако не исключено, что в этом году его вновь могут отменить.
О мероприятиях, которые запланированы во время празднования Нового года на Дворцовой площади, вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский рассказал 27 декабря в эфире программы "Пять углов" на радиостанции "Комсомольская правда".
По словам чиновника, на данный момент в Смольном вносят изменения в программу мероприятия, поскольку следующий год в России объявлен Годом семьи, а значит тематика праздника должна соответствовать выбранному направлению. При этом чиновники до сих пор не решили, стоит ли запускать фейерверки.
"У нас трансформируется празднование Нового года в семейный праздник. Мы корректируем планы. Чтобы это был хороший праздник с атмосферой, в первую очередь, для детей. Программу будем корректировать. На данный момент, салют под вопросом", — отметил Борис Пиотровский.
Вице-губернатор обратил внимание, что общественный транспорт в Петербурге будет работать в новогоднюю ночь, поэтому у горожан будет возможность не только прогуляться по Дворцовой площади, но и посетить другие интересующие их места.
О том, куда можно пойти во время предпраздничной недели и на январских каникулах, читайте в обзоре "Делового Петербурга".
Напомним, что незадолго до Нового года от праздничного салюта отказались власти более 20 российских регионов. Аналогичное решение, по данным источников, приняли в Москве, где в прошлом году тоже не запускали салют.
Тем временем сотрудники главного управления МЧС по Петербургу утвердили около 40 площадок для безопасного запуска фейерверков. В частности, пиротехнику разрешили использовать у одного из домов на проспекте Луначарского, в парке Строителей, в сквере на Канонерском острове, а также на Дубковском и Золотом пляжах.