Петербуржцам напомнили об уборке снега по 148 адресам в зоне платной парковки

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Уборка снега в Петербурге
Автомобилистов, которые планируют воспользоваться платными парковками в центре Петербурга, попросили учитывать график зимней уборки.
О предстоящей очистке кровель и уборке улично-дорожной сети, запланированных на воскресенье, напомнили в пресс-службе СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга"
"Вниманию автомобилистов! Информация о зимней уборке улиц в зоне платной парковки на 17 декабря 2023 года доступна на сайте учреждения. Просим парковать автомобили с учётом опубликованных данных", — говорится в объявлении.
Судя по информации на портале центра управления парковками, самые масштабные мероприятия пройдут в Центральном районе города, где очистка кровель пройдёт по 93 адресам, включая несколько домов в Апраксином переулке, здания в Дегтярном переулке, на Загородном и Лиговском проспектах, а также на улицах Марата, Некрасова и Правды.
Между тем в Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах будет проводиться в основном уборка улично-дорожной сети. Например, от снега должны очистить Большую Морскую улицу и Малодетскосельский проспект, 26‒27 линии Васильевского острова, а также Красносельскую улицу, Петроградскую набережную, Преображенскую площадь и другие участки.
Отметим, что это уже не первый случай, когда петербургских водителей призывают парковаться на платных стоянках, принимая во внимание график работы коммунальных служб. При этом заместитель председателя городского комитета по благоустройству Сергей Малинин подчёркивал, что платные парковки в центре города следует ежедневно очищать от снега.