Власти Петербурга и Москвы обсудили на ВДНХ совместные транспортные проекты

Автор фото: t.me/polyakov_kv
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков и заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов (по центру, слева направо) на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков встретился на международной выставке-форуме "Россия" с заместителем мэра Москвы и руководителем столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым, где они осмотрели стенды регионов и обсудили совместные транспортные проекты.
О своих впечатлениях после посещения ВДНХ и рабочей встречи с московским коллегой Кирилл Поляков рассказал в своём telegram-канале 13 декабря.
"Крупнейшая российская выставка последних десятилетий посвящена лучшим достижениям и традициям нашей страны. В ней участвуют все регионы России, в том числе ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Совместно с Максимом Ликсутовым... осмотрели экспозиции новых территорий... Особое внимание уделили петербургскому стенду: показал своему коллеге главные элементы обновлённой экспозиции, рассказал о достижениях нашего транспортного блока, планах на будущее", — написал вице-губернатор Северной столицы.
Изучив стенды, чиновники обсудили совместные проекты Москвы и Петербурга по развитию платного парковочного пространства, единой транспортной карты "Подорожник" и "Тройка", а также поговорили о реформе такси и развитии речного флота в столице.
К слову, недавно в Москву доставили четыре электросудна, собранных на верфи под Петербургом. Новый транспорт будут использовать на двух регулярных речных маршрутах, работающих круглый год.
"Общими усилиями продолжим совершенствовать транспортный комплекс обеих столиц, делать всё возможное для удобства передвижения жителей наших регионов", — резюмировал Кирилл Поляков, говоря об итогах встречи с Максимом Ликсутовым.
Напомним, что накануне на ВДНХ открылась экспозиция о транспорте Петербурга. Ознакомиться с главными проектами и достижениями транспортного комплекса Северной столицы посетители выставки-форума "Россия" смогут до 17 декабря включительно. С помощью специальной кнопки модели общественного транспорта на макете, который появился на стенде Петербурга, приводятся в движение.