Пуск тактовых электричек до Красного Села отметили продажей лимитированных БСК

Автор фото: Ковалев Петр
С 11 декабря в Петербурге открывается тактовое движение электричек до Красного Села. К этому событию приурочили лимитированный выпуск бесконтактных смарт-карт (БСК) с индивидуальным дизайном.
Как сообщили в Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК), на проездном изображено здание вокзала в Красном селе, к карте прилагается буклет с информацией об особенностях тактового маршрута.
Внешний вид БСК.
Автор: Северо-Западная пригородная пассажирская компания
"Карты поступят в продажу 11 декабря 2023 г. с 12:00. Продажа будет осуществляться в билетной кассе №9 Балтийского вокзала", — говорится в сообщении.
БСК будут продавать за 350 рублей, по одной карте в одни руки. Проездные будут поступать в продажу поэтапно, ограниченным тиражом.
Тактовый маршрут предполагает повышенную частоту движения поездов между Красным Селом и Балтийским вокзалом. Интервал движения в утренние часы пик составит 30 и 15 минут, в вечерние — 15 минут. По будням на маршруте будет работать 14 электричек, по 7 в каждую сторону, сообщали ранее в СЗППК.
Первые тактовые электрички запустили год назад в Павловск, в мае открылся маршрут до Ораниенбаума. В планах властей также подключить к тактовому движению Сестрорецк.