На "СКА Арене" провели первый тестовый матч между студенческими командами

Автор фото: t.me/linchenko_spb
Игра студенческих команд "Рыцари Петербурга" и "Невские звёзды" 26 ноября стала первым матчем на льду "СКА Арены".
Победу одержали "Рыцари Петербурга" со счётом 5:3, хотя первую шайбу забросил защитник "Невских звёзд" Георгий Славороссов. В состав команд входят игроки из 20 хоккейных клубов вузов города.
"Всё супер, арена огромная, я давно на таких не играл. Отдельную гордость чувствую за то, что наши построили такого масштаба арену — самую большую в мире. И мы первая команда, которая здесь сыграла, это круто. Всё сделано здорово, максимально удобные раздевалки, да и вообще всё продумано до мелочей, я думаю, арена ещё немного обкатается, и вообще будет идеально", — поделился впечатлениями нападающий "Невских звёзд" Даниил Ларькин (цитата по ТАСС).
По данным издания, на матч пришли около 10 тыс. зрителей. Ледовый стадион может вместить 21,5 тыс. зрителей. Именно столько ожидают организаторы первого крупного события на "СКА Арене", "Матч звёзд" Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Мини-турниры лучших игроков и тренеров КХЛ назначены на 9 и 10 ноября.
Разрешение на ввод в эксплуатацию концертно-спортивный комплекс получил 3 ноября. Государственная экспертиза выявила, что затраты на строительство "СКА Арены" составили около 60 млрд рублей. Стадион строился 36 месяцев.