Бывшее здание "Ростелекома" на Серебристом бульваре превратят в апарт-отель

Автор фото: wikimapia.org
Бывшее здание "Ростелекома" на Серебристом бульваре в Петербурге превратится в апарт-отель. Проект планирует реализовать ATL Group в лице компании "Центр-Инвест".
Апарт-отель "4 звезды" Serebro by Avenue-apart должен начать работу весной 2025 года, сообщили "Ведомости". Общий объём инвестиций в проект может составить 500 млн рублей, включая 300 млн рублей на ремонт и меблировку, рассказал изданию директор группы Артём Мурыгин.
Здание на Серебристом бульваре построено в 1978 году. Его общая площадь составляет 7 тыс. м2. В нём располагалось оборудование, а также офисы и жилые помещения. Два года назад объект выкупила ATL Group. Сумма сделки составила 200 млн рублей.
Инвестор планирует создать в здании 98 апартаментов, большая часть из них будут двухуровневыми. Кроме того, там останется 25 квартир.
В настоящий момент готовность объекта составляет 70%.
По данным Nikoliers, восемь из 15 проектов апартаментов, вышедших в продажу с начала 2023 года в Петербурге, предполагали капремонт или реконструкцию зданий. В 2022 году в реконструированных зданиях открылись 10 из 19 запущенных проектов.
Как писал "Деловой Петербург", в октябре 2023 года "Ростелеком" выставил на торги здание АТС на Яхтенной улице. Объект оценили в 67,8 млн рублей.
В 2020 году компания решила продать 13 АТС, которые стали не нужны на фоне развития технологий, включая здание на Серебристом бульваре. Эксперты предполагали, что объекты можно использовать под редевелопмент, бизнес-центры или коворкинги.