Между Петербургом и Петрозаводском в декабре запустят круговой поезд

Автор фото: Ковалев Петр
С 15 декабря Петербург и Петрозаводск свяжет новый круговой поезд.
Об использовании опыта туристических поездов в регулярных перевозках сообщили в Федеральной пассажирской компании (АО "ФПК").
Двухэтажный состав №221/222 Петрозаводск – Петербург – Петрозаводск будет курсировать в периоды 15-29 декабря, 22 марта – 21 апреля, 17 мая – 8 сентября и в некоторые праздничные даты.
"Обращаем внимание, что для оформления проездных документов по маршруту Петрозаводск – Петрозаводск и Санкт-Петербург – Петрозаводск в графе "куда" необходимо указывать название станции "Петрозаводск Пасс Тур"", — предупреждают пассажиров.
Поезд будет отправляться из столицы Карелии в 17:00 и прибывать на Ладожский вокзал в 23:44. Отправка из Петербурга намечена на 00:44, прибытие в Петрозаводск — в 08:10.
На маршруте запланированы остановки в Свири, Подпорожье, Лодейном поле и на станции Волховстрой 1.
До конца года в Северную столицу пустят новые поезда с детскими купе из Оренбурга и Челябинска. На линию выйдут 16 вагонов современного модельного ряда, выполненных в виде двухвагонных сцепов.
В Петербург с начала года поступило 23 новых железнодорожных локомотива. В обновление подвижного состава было инвестировано более 2,6 млрд рублей.