Авторские ворота Клубного дома

Автор фото: предоставлено компанией "ГРАНД-ЭСТЕЙТ"
Ворота - это визитная карточка премиальных домов, которые созданы вне времени и имеют концепцию перетекающего пространства из собственной квартиры в приватный сад-двор с привилегиями, которые позволяют вести комфортный семейный образ жизни, доступный только для избранных.
В уникальном Клубном доме идеологов проекта Павловых Анатолия и Марины ворота стали настоящим украшением. Необыкновенный узор и декор ворот позволил получить настоящее произведение искусства художественной ковки.
Исторически с появлением дворцов, загородных особняков и замков возникла потребность в кованых воротах, когда парадный въезд стал гордостью владельца поместья или замка. А самые первые кованные ворота с механизмом были выполнены в Испании Великим каталонцем Антонио Гауди.
Любимым материалом Зодчего всегда был кованый металл, благодаря его свойствам он мог воплощать свои самые удивительные задумки.
Близкий друг Гауди Эусебио Гуэль попросил его обустроить свой сад и украсить территорию поместья. Так, Антонио Гауди создал свой знаменитый шедевр - главные ворота усадьбы — Ворота Дракона.
Он снабдил огромную железную фигуру дракона, восседавшего на прутьях каркаса, зубастой пастью, которая открывается вместе со створками ворот. Великолепным творением Мастера, в основу которого легли древнегреческие мифы о Геракле и нимфах Гесперидах, можно полюбоваться в солнечной Барселоне.
Строительство усадьбы Гуэль привлекло внимание испанцев к Гауди. В барселонской газете появилась статья, посвященная архитектуре усадьбы и отдельно – воротам. Репортер писал: "великолепные ворота из железа, спроектированные архитектором Господином Гауди для сада в Сарриa, на которых изображен, в соответствии с легендой, дракон, охраняющий вход, расположенный в конце длинной дороги, ведущей в заколдованный сад".
Благодаря таланту и смелым решениям великого Антонио Гауди многие архитектурные творения стали украшаться декоративными элементами, выполненными именно с использованием художественной ковки.
Сейчас сохраняется тренд иметь привлекательные творения мастеров декоративно-прикладного искусства в различных жилых проектах. Кованые ворота - красивое и практичное украшение закрытой благоустроенной территории камерных проектов, особняков и частных резиденций.
В Клубном доме идеологов проекта Павловых Анатолия и Марины авторские ворота "оберегают" и открывают жителям и гостям дома дорогу в свой приватный сад-парк, выполненный с заботой о красоте и эстетике, в лучших испанских традициях ландшафтного оформления.