В Петербург пришли легенды мотоциклетного кастомайзинга

В музее современного искусства Эрарта открылась экспозиция "Горел асфальт", которая может быть интересна не только специалистам в области автомотопрома и заядлым байкерам, но и каждому, кому не безразличен дух свободы, красоты и эстетики.

На выставке представлены более 20-ти брутальных и элегантных, инновационных и минималистичных мотоциклов, а также разные концепты и видео, которые меняют представление о границах фантазии и человеческих возможностях в целом. Зрители увидят отечественные модели, не раз занимавшие призовые места на чемпионатах мира по кастомайзингу, и, конечно, яркие мотопроекты с характером, вдохновлённым рок-музыкой.
В каждом экспонате удивительно сочетаются искусство, спорт и бизнес. Ведь производство кастом-байков, зародившееся в Америке в 1950-х годах, довольно быстро трансформировалось из гаражного хобби в полноценную индустрию. А создателей таких мотоциклов легко можно сравнить с ювелирами, которые создают дорогие аксессуары, отражающие индивидуальность их владельца.
Окунуться в мир мотоциклетной кастом-культуры и оценить уникальные работы мастеров можно на площадке музея до 28 января 2024 года.