Итальянский бренд одежды OVS вернётся в Петербург после 10-летней паузы

Автор фото: Яндекс
Итальянская сеть магазинов одежды OVS вновь выйдет на петербургский рынок.
Две торговые точки бренда в сегменте массмаркета откроются в 2024 году, сообщили в компании Smart Casual Group, занимающейся развитием марки в России.
Ретейлер на стал озвучивать точные сроки запуска магазинов и предполагаемые места их дислокации, пишет "РБК Петербург". Из публикации агентства следует, что договоры на аренду торговых площадей пока не подписаны.
Первый магазин OVS в России откроется уже в ноябре этого года в московском ТЦ "Vegas Крокус Сити". В Crocus Group, управляющей торговым центром, рассказали "Коммерсанту", что до конца года планируется запуск семи магазинов сети, а всего по 2025-й включительно предполагается открыть до 50 точек по всей России.
В 2010-2014 годах бренд в России по франшизе развивала Maratex Fashion Retail Company, входившая в польскую EM&F. Первый в Петербурге магазин начал работу в 2011 году в ТЦ "Галерея". Всего, по данным Fashion Consulting Group, в РФ у бренда было 64 точки продаж.
В 2014-м OVS и ряд других производителей одежды покинули российский рынок на фоне экономического кризиса. Как писал тогда "ДП", исход международных брендов привёл к опустению петербургских торговых комплексов.
Согласно подсчётам Nikoliers, с июля по сентябрь иностранные бренды открыли десять новых магазинов в ТЦ Петербурга. При этом большая часть бутиков принадлежит к фешен-сегменту.