В Петербурге в возрасте 46 лет умерла директор Музея спорта Елена Истягина-Елисеева

Автор фото: vk.com / Елена Истягина-Елисеева
Директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева
На 47-м году жизни умерла директор Государственного музея спорта Санкт-Петербурга Минспорта РФ Елена Истягина-Елисеева. Члену Общественной палаты РФ и вице-президенту ФСО профсоюзов "Россия" было всего 46 лет.
О скоропостижной кончине директора Музея спорта 28 сентября сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту Петербурга. Чиновники выразили соболезнования родным, близким и коллегам Истягиной-Елисеевой, а также признались, что с её смертью "потеряли большого друга и единомышленника".
"Комитет по физической культуре и спорту <...> глубоко скорбит в связи с уходом из жизни <...> Елены Александровны Истягиной-Елисеевой. В феврале при её поддержке и активном участии в нашем Петербурге был открыт Государственный музей спорта Санкт-Петербурга. У нас было много совместных планов…Светлая память…" — говорится в некрологе, опубликованном в официальном telegram-канале ведомства.
Тёплые слова о Елене Истягиной-Елисеевой появились и на её странице в социальной сети "ВКонтакте": единомышленники и знакомые упомянули о педагогическом таланте умершей, отметили её достижения в области спорта и выразили соболезнования членам её семьи.
Несколько недель назад в Петербурге умер бывший вице-губернатор Анатолий Повелий. Оказалось, что 59-летний чиновник боролся с тяжёлой болезнью. Незадолго до смерти он покинул пост заместителя градоначальника и перешёл на должность советника Александра Беглова.
В начале августа в Северной столице простились с архитектором Евгением Рапопортом — автором проекта Сенной площади с воссозданием церкви Спаса на Сенной. Заслуженному архитектору РСФСР было 89 лет.