Кремль анонсировал встречу Путина с избранными на выборах главами регионов

Автор фото: Валентин Беликов
Президент Российской Федерации Владимир Путин
Президент России Владимир Путин проведёт рабочую встречу с губернаторами, которые были избранны и переизбраны на эту должность по итогам выборов, проводившихся с 8 по 10 сентября.
О предстоящем событии 24 сентября сообщил журналист Павел Зарубин, ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Также корреспондент отметил, что на следующей неделе глава государства проведёт совещания с членами Кабмина и Совбеза РФ. Запланированы в графике президента и встречи на международном уровне.
Впервые в истории современной России участие в едином дне голосования принимали жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые вошли в состав РФ осенью прошлого года. Накануне, 23 сентября в должности глав этих регионов вступили Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Владимир Сальдо и Евгений Сальдо (соответственно), которые ранее занимали те же посты в качестве врио.
Ранее на этой неделе Владимир Путин встречался с министром иностранных дел Китая и принял приглашение посетить КНР в октябре в рамках мероприятия "Один пояс — один путь". Глава государства отмечал, что создание большого евразийского пространства полностью соответствует интересам России.
До недавнего времени одним из препятствий для создания зоны свободной экономической торговли в евразийском регионе являлся Нагорный Карабах, однако после очередной эскалации на прошлой неделе спорный регион в результате "антитеррористической операции" перешёл под контроль Азербайджана.
Опрошенные "ДП" политологи отмечали, что стороны готовы поставить точку в этом конфликте ради благоприятной торгово-экономической обстановки и развития логистической инфраструктуры в регионе, но прийти к компромиссу будет непросто, а России как никогда важно сохранить своё влияние на Южном Кавказе. Подробности — в материале "ДП".