Совет директоров компании-строителя метро Петербурга одобрил смену гендиректора

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство вестибюля станции метро "Горный институт".
Строительство вестибюля станции метро "Горный институт".
Совет директоров компании "Метрострой Северной столицы" одобрил смену генерального директора. Предприятие возглавит Дмитрий Васильев.
Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров в пятницу, 22 сентября, сообщает "Фонтанка". Официально в компании пока об итогах собрания не объявляли.
По данным источников, новый руководитель приступит к работе уже на следующей неделе. Смена руководства в "МССС" проходит на фоне сложностей, возникающих при строительстве Красносельско-Калининской, или коричневой, линии.
Дмитрий Васильев пришёл в "Метрострой Северной столицы" из смольнинской дирекции транспортного строительства. В компании он занял пост исполнительного директора.
Как писал "ДП", слухи о смене генерального директора "Метростроя Северной столицы" появились в середине этой недели, незадолго до заседания совета директоров. В самой компании на тот момент отказались подтвердить информацию об изменениях в составе руководства и уточнили, что более подробная информация может быть обнародована 22 сентября. При этом в пресс-службе МССС заявили, что кадровые решения не могут повлиять на сроки сдачи новых станций.
Предыдущая смена гендиректора в компании произошла в конце декабря 2022 года. Тогда "Метрострой Северной столицы" возглавил строитель столичной подземки Кирилл Петров. Сообщалось, что в новой должности он сосредоточится на ускорении темпов строительства новых станций метро в Петербурге и формировании задела по проектно-разрешительной документации.
Предшественник Петрова Владимир Шмидт перешёл в комитет по транспорту после 2 лет работы.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.