Власти Эстонии задумались об изъятии авто россиян внутри страны

Автор фото: Ермохин Сергей
Эстонские власти рассматривают возможность конфискации автомобилей с российскими номерами, которые уже находятся в стране.
Как заявил глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс, окончательное решение пока не принято, передаёт РИА Новости.
Эстония утром 13 сентября закрыла въезд автомобилям, зарегистрированным в РФ. Запрет был введён после новых директив Еврокомиссии и консультаций с Литвой и Латвией, которые до этого уже приняли аналогичные меры.
Позже представитель эстонской таможни уточнил, что запрет не касается автобусов, мотоциклов и машин с дипломатическими номерами.
Член Совета Федерации Андрей Клишас, комментируя решение Таллина, призвал к зеркальным мерам.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.