"Зенит" разгромил иранский "Сепахан" в домашнем товарищеском матче

Автор фото: ФК "Зенит"
На "Газпром Арене" прошёл товарищеский матч между "Зенитом" и иранским "Сепаханом". Петербуржцы обыграли гостей со счётом 4:1.
Уже к середине первого тайма сине-бело-голубые забили дважды, отличились Иван Сергеев и Зелимхан Бакаев. Александр Ерохин на 29-й минуте с пенальти довёл счёт до разгромного.
За несколько секунд до окончания основного времени иранцы отыграли один мяч. Но спустя две минуты Густаво Мантуан восстановил предыдущее положение.
В России "Сепахан" известен прежде всего тем, что в нём начинал свою карьеру бывший форвард "Зенита" Сердар Азмун. В апреле 2021 года петербуржцы заключили с иранским ФК соглашение о сотрудничестве.
Молодёжная команда "Сепахана" приезжала в Петербург минувшей весной для участия в Кубке Льва Бурчалкина. Другими участниками турнира стали юниоры "Сантоса" (Бразилия), "Палмейраса" (Бразилия), "Црвены Звезды" (Сербия), "Зенита", ЦСКА, "Краснодара" и "Алмаз-Антея".