В Петербурге задержан рецидивист, надругавшийся над 13-летней девочкой

Автор фото: istockphoto.com
Проблесковый маячок на автомобиле полиции.
Оперативники ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из ОМВД России по Кировскому району Ленобласти задержали в Петербурге рецидивиста, который совершил развратные действия в отношении 13-летней жительницы города Отрадное.
О поимке преступника в пресс-службе регионального главка сообщили в пятницу, 8 сентября. О том, что неизвестный мужчина обманным путём увёз его несовершеннолетнюю дочь в гаражный массив на Железнодорожной улице на автомобиле Kia Sportage, 40-летний мужчина сообщил поздним вечером в минувшую среду. Совершив в отношении девочки противоправные действия, злоумышленник отпустил её.
По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (Развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
На следующий день подозреваемого в педофилии задержали в порядке ст. 91 УПК РФ у одного из домов на Искровском проспекте в Петербурге. Им оказался 55-летний местный житель, который несколько месяцев назад вышел на свободу: последние 19 лет мужчина провёл за решёткой за совершение серии противоправных действий в отношении несовершеннолетних.
Ранее на этой неделе в Петербурге задержали тренера по плаванию одного из городских фитнес-центров, подозреваемого в противоправных действиях сексуального характера в отношении девочки 2007 года рождения. Полицейские полагают, что преступление было совершено в посёлке Каложицы весной прошлого года.
В августе прошлого года "ДП" писал о поимке мигрантов, подозреваемых в надругательстве над 13-летним школьником на улице Маршала Казакова. По словам очевидцев, мужчины домогались двух подростков, будучи в состоянии алкогольного опьянения.