Двух мигрантов в Петербурге задержали за надругательство над 13-летним школьником

Автор фото: Сергей Коньков
Полицейские задержали в Красносельском районе Петербурга двух уроженцев Таджикистана, 33 и 34 лет, подозреваемых в надругательстве над 13-летним школьником у одного из домов на улице Маршала Казакова.
Информация о преступлении появилась 10 августа. О случившемся вечером в минувшую пятницу правоохранителям рассказали местные жители. По словам очевидцев, мужчины домогались двух подростков, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, злоумышленники пытались склонить несовершеннолетних к сексуальному контакту за денежное вознаграждение, однако даже после отказа продолжили приставать к мальчикам.
По данным АН "Оперативное прикрытие", до того как на место происшествия прибыл наряд полиции, мигранты успели совершить насильственные действия сексуального характера в отношении одного из подростков. Одного из задержанных полицейские сразу же доставили в Следственный комитет, а после допроса отпустили под обязательство о явке.
Младшему соучастнику преступления повезло меньше: ещё до приезда полиции его "наказали" свидетели конфликта. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, закрытым переломом костей лицевого скелета и ушибами мягких тканей лица мужчину госпитализировали в одну из городских больниц. Его состояние врачи оценили как средней степени тяжести.
Ранее "ДП" писал о жительнице Петербурга, которая обвинила в изнасиловании своего соседа. По словам женщины, злоумышленник надругался над ней, проникнув в квартиру через балкон. Задержать подозреваемого удалось по горячим следам. Желая разобраться в обстоятельствах случившегося, полицейские изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения, установленных неподалёку.
Месяц назад "ДП" рассказывал о поимке мужчины, подозреваемого в изнасиловании женщины-геолога. Задержать возможного преступника полицейским помогли охранники Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова (ЦПКиО), им оказался 35-летний гражданин Узбекистана. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о сексуальных действиях насильственного характера (132 УК РФ).