В Ленобласти включили дублирующий газопровод после аварии на основном

Автор фото: Вдовин Сергей
Котельные и предприятия в Ленинградской области, оставшиеся накануне без газа из-за разгерметизации трубы, получат топливо по дублирующему трубопроводу. Туда уже начали закачивать газ.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти со ссылкой на комитет по ТЭК. "АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" приступило к заполнению газом дублирующего трубопровода для обеспечения котельной и промпотребителя на территории Тихвинского вагоностроительного завода", — говорится в сообщении.
На основном газопроводе продолжаются восстановительные работы.
Как писал "ДП", более 170 объектов в Ленобласти остались без газа из-за разгерметизации трубопровода высокого давления. Повреждения зафиксированы на трубах, пролегающих неподалёку от микрорайона Лесопитомник. Угрозы для близлежащих населённых пунктов нет, заверили газовики. На место выехали три бригады восстановления.
Прошлой осенью на территории Всеволожского района Ленобласти взрыв с последующим возгоранием произошёл на магистральном газопроводе "Белоусово – Ленинград". Потребителей также подключали к резервным газопроводам.