Очевидцы сообщили о взрыве газопровода и крупном пожаре под Петербургом

Автор фото: "ДП"
Жители Петербурга и Ленинградской области сообщают о крупном пожаре в районе Всеволожска.
Читатели "ДП" рассказали, что заметили столбы дыма и пламя вечером 19 ноября, когда находились на трассе М-11. Аналогичные сообщения поступили и из других районов Северной столицы и Ленобласти.
Лучше всего пламя просматривается в Мурино (Всеволожский район). Часть очевидцев утверждала, что незадолго до пожара прогремел взрыв. Источник "ДП" в экстренных службах сообщил, что пламя охватило газопровод, проходящий между посёлком Ковалёво и микрорайоном Бернгардовка во Всеволожске, однако ни площадь пожара, ни его причины назвать не смог.
Отреагировали на происходящее и власти 47-го региона. "По предварительной информации тушение огня ведётся на газозаправочной станции в районе Всеволожска силами двух бригад спасателей", — заявили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.
Информации о пострадавших на момент публикации новости не поступало. Судя по опубликованным кадрам, огонь охватил несколько сотен квадратных метров и уже перекинулся на лесной массив.
Ранее "ДП" рассказывал о последствиях газового взрыва в Колпино, который оставил десятиметровую воронку в одном из дворов и машины без стёкол. Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело, а несколько дней назад в ведомстве заявили, что обвинения предъявлены замдиректора коммерческой фирмы, отвечавшему за проведение испытательных работ на объекте.