"Зенит" подписал контракт с "Мельницей" и объявил о трансфере Дружка Барбоскина

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит"
Гендиректор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев с персонажем мультфильма "Барбоскины".
"Зенит" раскрыл детали анонсированного накануне "сенсационного трансфера" и назвал имя нового "универсального игрока", который присоединился к команде: им оказался один из главных героев российского мультсериала "Барбоскины".
О подписании соглашения с петербургской студией анимационного кино "Мельница", в рамках которого стороны планируют реализовать "серию больших проектов", в пресс-службе футбольного клуба рассказали во вторник, 5 сентября.
"Первым этапом сотрудничества стал переход одного из героев мультфильма в состав сине-бело-голубых — Дружок Барбоскин стал полноправным игроком “Зенита” и будет защищать честь команды на просторах анимационной вселенной", — говорится в сообщении.
Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Данил Круговой и Дружок Барбоскин.
Автор: Пресс-служба ФК "Зенит"
На следующей неделе "Мельница" выпустит специальный эпизод мультсериала, посвящённый футболу и "Зениту" в жизни семьи Барбоскиных. Премьера состоится на YouTube-канале "Зенита" и странице клуба в социальной сети "ВКонтакте" 15 сентября в 12:00.
Второй раз серию покажут на стадионе "Газпром Арена" 3 октября, перед матчем с калининградской "Балтикой". Посетить показ смогут все желающие. Также у зрителей будет возможность сфотографироваться с персонажами мультсериала, взять у них автографы и получить подарки от "Зенита" и "Мельницы".
Кроме того, во второй половине сентября в официальных магазинах петербургского футбольного клуба появится эксклюзивная коллекция одежды "„Зенит“ х „Барбоскины“", созданная специально для юных футболистов, болельщиков и болельщиц.
Напомним, что несколько лет назад "Зенит" подписал рекламный контракт с авиакомпанией "Россия", в рамках которого перевозчик получил право использовать логотип клуба на одном воздушном судне авиапарка и в том числе при изготовлении сувенирной продукции.