"Зенит" анонсировал "сенсационный трансфер" с универсальным футболистом

Автор фото: ДП
Александр Медведев.
ФК "Зенит" близок к согласованию перехода универсального футболиста, способного играть на разных позициях.
Об этом сообщил гендиректор клуба Александр Медведев, назвавший предстоящий трансфер сенсационным. Имя игрока он не озвучил.
"Быстрый, цепкий и дерзкий футболист, но на данном этапе ограничусь этими характеристиками, не буду называть клуб и страну. Этот игрок может выступать на разных позициях, молодой, то есть ещё и на перспективу", — заявил топ-менеджер ТАСС.
По словам Медведева, "Зенит" сможет официально объявить о пополнении через 1-2 дня, если переговоры пройдут по плану.
Судя по всему, речь идёт о переходе из европейского клуба. В разговоре с журналистом Медведев упомянул, что в большинстве европейских стран трансферное окно уже закрыто, в то время как в России есть ещё неделя. Как отметил глава петербургского клуба, это даёт дополнительные возможности.
Летом "Зенит" продал саудовскому "Аль-Хилялю" бразильского полузащитника Малкома. Сумма сделки составила 60 млн евро, что является рекордом для Российской премьер-лиги.
На старте нового сезона петербуржцы укрепились защитником сборной Сербии Страхиней Эраковичем (перешёл из белградской "Црвены Звезды") и голкипером Денисом Адамовым (из "Сочи"), а также продлили контракт с колумбийцем Вильмаром Барриосом.