В Петербурге проходит динамический показ ретротехники с "дефиле" паровозов

Автор фото: Пресс-служба ОАО "Российские железные дороги"
"Парад" ретропоездов в рамках "Дней открытых дорог" в Петербурге.
На площадке Музея железных дорог России в Петербурге стартовали "Дни открытых дорог", в рамках которых проводятся динамические показы ретротехники.
Как рассказали в пресс-службе РЖД, первое "дефиле" состоялось накануне, 25 августа. В программе были представлены 13 локомотивов прошлого века, 10 из которых — паровозы. В частности, жители и гости Петербурга могли увидеть последний серийный пассажирский паровоз П36, паровоз XIX века серии "Мягкий знак", уникальную "Овечку" 1905 года выпуска и "ветерана" Великой Отечественной войны из серии Эу.
"Дни открытых дорог" проходят 26 и 27 августа в рамках салона пространства 1520 "PRO//Движение.Экспо" , который впервые организовали в Петербурге. Ранее на полях этого международного мероприятия "Трансмашхолдинг" представил модель новейшего электропоезда "Иволга 4.0", который способен развивать скорость до 160 км/ч.
Накануне генеральный директор РЖД Олег Белозёров и губернатор Петербурга Александр Беглов обсудили в ходе салона "PRO//Движение.Экспо" запуск тактового движения электричек в направлении Павловска и Ломоносова и открытие железнодорожной платформы Новая Лахта.
Тем временем неподалёку от Финляндского вокзала состоялось торжественное открытие одноимённого транспортно-логистического центра для грузовых контейнеров. После завершения реконструкции на территории объекта появились новые контейнерные площадки, клиентский модуль и пункт сервисного обслуживания.