Kismet Таврина купил "Передовые платёжные решения" у американской Fleetcor

Автор фото: t.me/ppr_cards
Инвестгруппа Kismet Capital Group экс-главы "МегаФона" Ивана Таврина приобрела у американской Fleetcor Technologies ООО "Передовые платёжные решения" (ППР) — крупного российского финтех-оператора сервисов для бизнеса.
Об этом сообщила во вторник, 15 августа, пресс-служба ООО "ППР". Отмечается, что Kismet приобрёл 100% доли в компании.
Fleetcor также 15 августа распространил сообщение о продаже своих активов в России "местной инвестиционной группе". В заявлении компании говорится, что сделка была закрыта на этой неделе, она лишает Fleetсor всех операций в России.
Стороны получили одобрение Федеральной антимонопольной службы России и правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями РФ, а также лицензию Управления по контролю над иностранными активами Минфина США. Цена сделки не сообщается.
Компания "Передовые платёжные решения" была первым российским подразделением Fleetcor, созданным в 2008 году. В результате сделки ООО "ППР", включая дочерние компании, переходит под контроль нового акционера в лице Kismet Capital Group. В компании трудятся более 600 сотрудников, топ-менеджмент и команда ООО "ППР" продолжат работу.
Отмечается, что Kismet рассматривает группу ППР как "стратегический актив, который полностью отвечает стратегии фонда по инвестированию в технологический сектор".
На прошлой неделе ФАС согласовала ходатайство рекламного агентства "Радио Реклама НН", подконтрольного инвестгруппе Kismet Capital Group, приобрести торговые сети Zarina, Befree, Love Republic и Sela. В начале года Kismet получил более 20% акций рекрутинговой HeadHunter, а в октябре 22-го приобрёл Avito у южноафриканского холдинга Naspers.
Kismet также принадлежит развлекательный холдинг Media-One, Муз-ТВ, развлекательный телеканал "Ю" и компании в сфере цифровой наружной рекламы, радио и телекоммуникаций.