Четырёхлетняя девочка утонула в Приозерске, упав в воду со скалистого берега

Автор фото: Асмолов Евгений
Табличка "купаться запрещено".
В Приозерском районе Ленобласти утонула четырёхлетняя девочка, сообщает прокуратура Ленинградской области.
В субботу, 29 июля, ребёнок вместе с мамой отдыхал на лодочной станции на реке Вуокса. В какой-то момент женщина отвлекалась, и девочка упала в воду со скалистого берега. Ребёнка нашёл в воде один из отдыхающих на острове. Спасти девочку не удалось.
"По предварительным данным, вечером 29 июля на острове на реке Вуокса во время отдыха в компании знакомых совместно с матерью находилась малолетняя девочка, которая по неустановленным причинам оказалась без присмотра, после чего была обнаружена в воде без сознания одним из пребывающих на острове лиц", — рассказала Приозерская городская прокуратура.
Следственный отдел устанавливает все обстоятельства произошедшего.
По статистике МЧС, с начала купального сезона в водоёмах Ленинградской области утонули 25 человек. Всего спасители зафиксировали 29 происшествий.
В середине июня после купания в Верхнем Суздальском озере погибли два подростка. Спасателям доставили пострадавших в городские больницы. Но врачи не сумели спасти несовершеннолетних. 12-летняя девочка умерла вечером после происшествия, а её 15-летний приятель — через несколько часов, ночью. Причиной его смерти стала острая полиорганная недостаточность.
Ранее в две сестры в возрасте 12 и 14 лет погибли в Петергофе при купании в Круглом пруду Голицынского сада. Очевидцы сообщили, что девочки купались в пруду в одежде, а потом начали тонуть. Сотрудники достали тела из воды, но попытка реанимации оказалась безуспешной.