В Петербурге 10 июля родился тёзка президента России Владимира Путина

Автор фото: Пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга
Жительница Петербурга с новорождённым сыном Владимиром Путиным.
На прошлой неделе в Петербурге родился мальчик, которого назвали Владимиром Путиным.
О том, что в Северной столице родился ещё один Владимир Путин, в пресс-службе городского комитета по здравоохранению сообщили в пятницу, 21 июля. Мальчик появился на свет 10 июля в родильном доме №10 на улице Тамасова.
Мать новорождённого Виктория отметила, что это не первый Владимир Путин в их семье: дедушка её сына тоже приходится тёзкой президенту России Владимиру Путину.
"Родителям мальчика очень нравится энергетика этого имени и его значение: “владеющий миром”. Мама Виктория считает, что человек с именем Владимир призван приводить людей к порядку и согласию", — рассказали чиновники.
Роженица добавила, что её переполняют положительные эмоции: молодая мама уверена, что её сын "принёс с собой в мир мудрость, тепло и любовь". "Как и любая мать, я хочу, чтоб он рос лидером, победителем по жизни!" — призналась женщина.
Ранее "ДП" писал, как петербурженка с разницей в минуту родила монохориальную тройню. Специалисты перинатального центра отметили, что появление тройняшек само по себе редкое явление, а в этом случае все три малышки оказались абсолютно идентичными: их пуповины крепились к одной плаценте. Роды прошли путем кесарева сечения, причём их мама была в сознании, под спинальной анестезией.
В прошлом году петербургские медики первыми в России провели уникальную внутриутробную операцию. Причиной для хирургического вмешательства стал серьёзный дефект нервной трубки плода — расщепление позвоночника. Молодая жительница Чеченской Республики поступила в перинатальный центр СПбГПМУ на 24-й неделе беременности. Врачи пообещали, что к моменту рождения дочери всё, что будет напоминать 25-летней матери о проведённой операции, — маленький рубец.