Народный артист РФ Игорь Ясулович экстренно госпитализирован в Москве

Автор фото: "Известия" / Андрей Эрштрем
Советский и российский актёр театра, кино, озвучивания и дубляжа, кинорежиссёр, сценарист и педагог, народный артист РФ Игорь Ясулович.
Советский и российский актёр театра, кино и дубляжа Игорь Ясулович был экстренно госпитализирован в Москве.
Информация о состоянии народного артиста РФ появилась во вторник, 18 июля. Как сообщают со ссылкой на осведомлённый источник "Известия", 81-летний актёр попал в больницу ещё на прошлой неделе из-за проблем с почками. Незадолго до этого к нему домой из поликлиники приходил врач.
Комментируя госпитализацию Игоря Ясуловича, его сын Алексей Ясулович заявил, что госпитализация была плановой и не стал раскрывать диагноз, сославшись на врачебную тайну. Кратко на вопросы журналистов ответил и сам актёр.
"Да, меня госпитализировали в одну из московских больниц, это произошло в четверг. Всё со мной, слава богу, сейчас нормально. Я не переживаю", — сказал Игорь Ясулович в беседе с ТАСС 18 июля.
Отметим, что за свою карьеру Игорь Ясулович сыграл несколько сотен ролей, реализовался как сценарист, кинорежиссёр и педагог. Будущий лауреат Государственной премии России (2000 год) окончил актёрский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (сейчас — ВГИК имени С.А. Герасимова) в 1962 году, а в 1974 году стал ещё и выпускником режиссёрского факультета.
Широкому зрителю он известен по фильмам "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Гостья из будущего" и "Сто лет тому вперёд".
Несколько дней назад в Петербурге экстренно госпитализировали актёра театра и кино Ивана Краско. Сообщалось, что 92-летний артист находится в реанимации из-за осложнений, вызванных последним инсультом. После того как его прооперировали в НМИЦ имени Алмазова, помощница Краско рассказала, что у него начались галлюцинации. Впрочем, уже на следующий день состояние актёра стабилизировалось.