Актёр Антон Падерин получил два года условно за драку с полицейским

Автор фото: Сергей Коньков
Петербургский городской суд
Суд вынес приговор актёру Антону Падерину за насилие в отношении полицейского, сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.
Полицейские задержали актёра, известного по сериалу "Король и шут" и фильму "38 панфиловцев" 17 апреля в аэропорту Пулково.
Как выяснил суд, сотрудники полиции увидели в аэропорту громкую компанию и попросили пьяного актёра пройти в дежурную часть. Но в зоне предполётного досмотра Падерин отказался идти с полицейскими. Когда правоохранители попытались применить физическую силу, актёр толкнул инспектора. Полицейский ударился о металлический поручень и получил вывих плеча.
Антон Падерин частично признал вину. В суде он заявил, что не планировал причинять физический вред, и извинился перед полицейскими. Впрочем, актёр также усомнился, что именно он виноват в травме инспектора.
Московский районный суд назначил Антону Падерину наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
В марте было зарегистрировано дело об административном правонарушении в отношении Михаила Тарабукина, известного по сериалу "Бандитский Петербург". Он отказался пройти медицинского освидетельствования на состояние опьянения, когда его остановили сотрудники ДПС.
Ранее Приморский районный суд продлил заключение под стражей бывшего строительного вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина. Экс-чиновника обвиняют в получении особо крупной взятки в размере 8,5 млн рублей.