Актёр "Бандитского Петербурга" объяснит мировому судье отказ от освидетельствования

Автор фото: Артём Геодакян / ТАСС
Актер Михаил Тарабукин на церемонии награждения национальной телевизионной премии "Дай пять!" Россия, Москва, май 2018 года.
Актёру Михаилу Тарабукину, известному по сериалу "Бандитский Петербург", предстоит объясниться перед судом.
Мировой судья судебного участка №18 в Петербурге уже зарегистрировала дело об административном правонарушении в отношении артиста. Тарабукину вменяется невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).
Как уточнили в объединённой пресс-службе городских судов 20 марта, дело пришло по подведомственности от мирового судьи судебного участка №348 Мытищинского района Московской области. Согласно протоколу, находясь в Мытищах ночью 20 января текущего года, Михаил Тарабукин управлял автомобилем Mercedes-Benz с признаками алкогольного опьянения: сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на характерный запах, нарушение речи и неустойчивость позы
"От освидетельствования на состояние опьянения Тарабукин отказался, как и от дачи пояснений, подписи протокола", — говорится в сообщении судебной пресс-службы.
Михаил Тарабукин родился 29 июня 1981 года в Москве, в 2002 году окончил Театральный институт имени Щукина, обучался на курсе у М.А. Пантелеевой вместе с Сергеем Буруновым. Первую роль в кино Михаил Тарабукин получил ещё до окончания института, дебютировав в драматической картине "Два товарища".
Получив высшее образование, артист сыграл в американо-российской киноленте "Русские в городе ангелов". В дальнейшем в его фильмографии появились сериалы "Солдаты", "Бандитский Петербург", "Десантура", "Разведчики. Последний бой" и "Кухня".
Минувшей зимой "ДП" писал, как бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев сбежал от сотрудников ДПС, пытаясь избежать ответственности за пьяное вождение. В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали экс-чиновника, а его премиальный Bentley Bentayga отправили на штрафстоянку.
В феврале "ДП" рассказывал, что актёр Михаил Ефремов, осуждённый за пьяное ДТП с погибшим в центре Москвы, попросил прекратить производство по ходатайству о замене лишения свободы на принудительные работы.